Как получить золотую медаль в 2018 году? Печать E-mail
Новости школы - Учебные новости
Автор: Меркушова Татьяна Александровна   
25.12.2017 14:09

Условия получения медали  в 2018  году буду еще жестче. Количество золотых медалистов резко сократится, я думаю.

Условия для получения золотой медали и сложны, и просты одновременно: школьник должен иметь не только одни пятерки по всем предметам за два года, но также он обязан сдать на “отлично” все ЕГЭ без исключения, которые выбрал для прохождения ГИА.

Для получения золотой медали в школе требуется два условия. Последние два учебных года по всем предметам иметь итоговые отметки “отлично” и сдать успешно ЕГЭ.

Подобное нововведение дает полную картину об успехах обучающегося, ибо золотая медаль это престиж , и нельзя, чтобы ее получение зависело только от субъективности учителей.

Для того, чтобы получить золотую медаль у ученика выпускного класса должны быть итоговые отметки “отлично” по каждому предмету. Что важно – не только за 11 класс, еще и за 10. Кроме того, необходимо успешно сдать Единый государственный экзамен, т.е. набрать необходимое количество баллов. Только в таком случае, выпускник может рассчитывать на получение золотой медали.

Если вы хотите окончить школу с золотой медалью, то по всем предметам у вас должна стоять оценка “отлично” то есть 5, четверок быть не должно. Так же в 2018 году для того чтобы получить золотую медаль, необходимо с отличием сдать ЕГЭ.