Персональная страничка Краус Н. В.
Краус Надежда Васильевна, преподаватель английского языка в МБОУ «Ермаковская средняя школа № 1». Работаю с августа 2012 года. Окончила Семипалатинский Государственный Педагогический Институт Республики Казахстан.
«Считаю, что профессия учителя особенная. Это даже не специальность, а скорее призвание. Ведь можно прочитать и выучить сколь угодно много учебников, но, если тебе не интересен путь каждого ребенка, тебя не тревожит его судьба, ты не считаешь себя творцом личности — ты не учитель»
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Краус Надежда Васильена
|
07.06.2023 10:40 |
Краеведение учит людей любить не только свои родные места, но и знать о них. Приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень».
Эта непрерывность осуществляется нашими районными музеями имени Лепешинских и Ванеева во взаимодействии с лагерем дневного пребывания детей в летний период.  
|
Подробнее...
|
Добровольчество и волонтерство |
|
|
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Надежда Васильевна Краус
|
20.04.2022 11:56 |

В минувшую субботу, на территории Ермаковского района состоялась очередная акция «Международный субботник».Активисты отделения «Волонтёры Победы», в том числе и ученики нашей школы : Каинов Иван, обучающийся 7 класса А и Краус Виктория, обучающаяся 7 класса Б,приняли участие в облагораживании и наведении порядка, на памятных мемориалах и прилегающих к ним территориях в с. Ермаковское.

Сейчас, когда идеалы и ценности повсеместно пытаются быть стёртыми, особенно важно сохранить память о всех наших героях, победивших фашизм. |
|
Викторина "Гибридные войны" |
|
|
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Надежда Васильевна Краус
|
06.04.2022 14:09 |
5 апреля для обучающихся 9-11 классов прошла онлайн-викторина
«Гибридные войны».
Поздравляем победителей:
Алексеева Арина,
обучающаяся 11 класса Б
Наговицина Анастасия,
обучающаяся 10 класса
Котова Елена,
обучающаяся 10 класса
Редькина Ева,
обучающаяся 9 класса А
Камзалаков Евгений,
обучающийся 10 класса
Суховская Дарья,
обучающаяся 11 класса Б
Верещагина Дарья,
обучающаяся 10 класса
Лубягина Анастасия,
обучающаяся 10 класса
Павлова Елизавета,
обучающаяся 10 класса
Петровский Вадим ,
обучающийся 9 класса А
Лошенко Варвара,
обучающаяся 9 класса А
Атанова Дарья ,
обучающаяся 10 класса
Лошенко Варвара,
обучающаяся 9 класса А
Азарова Алина ,
обучающаяся 9 класса А |
Уроки исторической правды |
|
|
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Надежда Васильевна Краус
|
04.04.2022 10:14 |

Во время спецоперации людям особенно сложно отделять правдивую информацию от недостоверной. Детям это сделать еще сложнее. В нашей школе продолжаются патриотические уроки о спецоперации на Украине.
|
Подробнее...
|
|
Профориентационная работа |
|
|
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Надежда Васильевна Краус
|
22.03.2022 11:07 |
Мир профессий очень велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. В юношеском возрасте каждый стоит перед выбором. Старшеклассника манят десятки профессий. Каковы они? Разные виды труда требуют от человека разных и подчас противоречивых качеств. В одном случае это способность ладить с людьми, управлять и подчиняться, в другом – высокая культура движений, в третьем – острота наблюдений. Конечно, если тебе 15-17 лет, разобраться в таком разнообразии своих личностных качеств, способностей, нелегко.
Сделать самостоятельный выбор в профессиональном самоопределении – задача не из простых и не из легких.
Для того, чтобы ребятам было легче сделать выбор будущей профессии в нашей школе идет большая работа по профориентации. Классные руководители проводят классные часы, беседы, тренинги.
Одну из таких бесед для обучающихся 8 класса А и 9 класса Б провела педагог-организатор Краус Надежда Васильевна.
|
Подробнее...
|
Личные страницы педагогов -
Персональная страничка Краус Н. В.
|
Автор: Надежда Васильевна Краус
|
11.03.2022 09:30 |
Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные национальные блюда.
Многие школьники самых разных возрастов задаются вопросами: что сейчас происходит в народных республиках Донбасса, на Украине и почему это происходит. Самостоятельный поиск ответов в интернете, размещенные там самые разнообразные фейки зачастую приводят к дезориентации подростков. Помочь несовершеннолетним сориентироваться в информационных потоках, научиться отличать правду от вымысла – в этом состоит задача мероприятий , которые сейчас проводятся в нашей школе.
9 марта для обучающихся 6-8 классов были проведены уроки обществознания на тему «Братство славянских народов», на которых учителя рассказали об общей истории России, Украины и Белоруссии. На примерах показали, как близки наши культуры. Поговорили о том, почему важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.
Для обучающихся 9-11 классов педагоги-организаторы провели командную игру на тему «Фейковые новости и негатив в социальных сетях». Игра проводилась в форме телепередачи «Своя Игра». Ребята разбирали реальные ситуации из сети Интернет, пытались отделить ложную информацию от правды, а также научились не реагировать на негативные сообщения в социальных сетях.
10 марта школьная библиотека организовала выставку для всех обучающихся на тему «Гибридные войны».
11 марта были проведены уроки истории и пятиминутки на тему «Герои нашего времени». Учителя рассказали о современных Героях, не только военных, но и врачах, ученых и простых жителях нашей страны.
|
|
|
|
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
|
Страница 1 из 11 |