ФСК "Олимпиец"
Первенство Ермаковского района по лыжным гонкам «Школьная спортивная лига» Печать E-mail
Воспитательная работа - ФСК "Олимпиец"
Автор: Титяева Н.П.
20.02.2019 08:44

Первенство Ермаковского района по лыжным гонкам «Школьная спортивная лига»
Первенство Ермаковского района по лыжным гонкам «Школьная спортивная лига» проходит среди школ ежегодно. Это один из самых массовых забегов, после лыжни России. В этом учебном году участвовало 12 школ района: Н.Суэтукская СОШ, Ойская СОШ, Новоозерновская ООШ, Разъезженская СОШ, Семенниковская СОШ, Мигнинская СОШ, Танзыбейская СОШ, Ермаковская СОШ №2, Ермаковская СШ №1, Григорьевская СОШ, Салбинская СОШ, Жеблахтинская СОШ. В командном первенстве среди девочек 2007-2008г.р. заняли II место (Иванова Софья, Надёжкина Екатерина, Чуприс Полина, Осипова Валерия, Хорошавина Дарья), среди девочек 2005- 2006 г.р.- заняли III место (Лейман Ивета, Подик Дарья, Холкина Дарья). В командном первенстве среди мальчиков 2007-2008г.р. - заняли III место (Жаркин Артём, Новосёлов Игорь, Мирончак Григорий, Бочило Максим, Кузургашев Артём). В личном первенстве призёрами стали Иванова Софья, Лейман Ивета. Поздравляем наших лыжников с призовыми местами.

Лыжня России 2019 Печать E-mail
20.02.2019 08:42

Лыжня России 2019
16 февраля на острове отдыха с. Ермаковское состоялся массовый забег «Лыжня России 2019». Соревнования проводились с целью массового привлечения учащихся и взрослого населения к занятиям зимними видами спорта, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь, пропаганды здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие обучающиеся и учителя МБОУ «Ермаковская СШ №1». Мы поздравляем победителей и призёров нашей школы Савин А.Ф. – учитель физической культуры, занявший I место, Титяева Н.П.- учитель физической культуры, заняла I место. Среди учащихся призовые места: Хухрова Юлия 11 класс- I место, Колесова Ксения 3 класс - I место, Данилова Аида 3 класс – II место, Ежова Марина 3 класс- III место, Хухрова Юлия 2 класс - I место.

План физкультурно-массовых и спортивных соревнований на 2018 – 2019 уч. год Печать E-mail
Автор: Рыбаков Василий Анатольевич
18.02.2019 13:28

План физкультурно-массовых и спортивных соревнований

на 2018 – 2019 уч. год

Цель работы ШСК:

•          повышение массовости занятий школьниками физической культурой и спортом для вовлечения их в систематический процесс физического и спортивного совершенствования.

Задачи:

1. реализовать программы внеурочной деятельности для учащихся 1-4 классов, 5-6 классов;

2. вовлекать обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

3. проводить школьные спортивно-массовые мероприятия и соревнования;

4. комплектовать  и готовить  команды обучающихся по различным видам спорта для участия в муниципальных и региональных соревнованиях;

5. организовывать различные формы активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся;

6. пропагандировать здоровый образа  жизни, личностные и общественные ценности физической культуры и спорта.

Подробнее...

Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры. Печать E-mail
15.02.2019 13:23

Климатическая

зона

Возраст

обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

скорости ветра более 10 м/сек

Северная часть Российской Федерации (Красноярский край)

08.02.2019 10:41

19 января 2019 г года прошли районные соревнования «ШСЛ» по волейболу среди  школ района. В соревнованиях приняли участие 7 команд девушек и 5 команд юношей. В женском первенстве победила Ермаковская сш №1, Среди юношей выиграли спортсмены Ермаковской школы № 2, «серебро» у Ермаковской школы № 1.

Призёры в районных соревнованиях по шашкам. Печать E-mail
03.12.2018 12:42

Призёры в районных соревнованиях по шашкам. 29 ноября прошли районные соревнования по шашкам среди обучающихся 1-4 классов. В районном лично- командном турнире «Чудо-шашки» на призы ФСК «Луч» МБОУ «Салбинская СОШ» участвовали Авдеева Полина, Кузнецова Екатерина, Мазуренко Сергей, Ровенко Владимир, Середюк Артём. В командном первенстве ребята заняли второе место. В личном первенстве Кузнецова Екатерина и Середюк Артём стали призёрами. Молодцы ребята!

Первенство школы по шашкам Печать E-mail
29.10.2018 11:58

Первенство школы по шашкам
23-24 октября в школе походил шашечный турнир. В турнире по шашкам приняли участие обучающиеся 2-4 классов, от каждого класса 2 девочки и 2 мальчика. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки». Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судья подвел итоги. В личном первенстве победителями и призерами стали: Коротких Руслан 2А- I место, Кузьмин Евгений 2В- II место, Тюленев Егор 2Б – III место, Кухарук Варвара 2В - I место, Югова Александра 2А - II место, Фёдорова Дарья 2Б - III место, Середюк Антон 3Б - I место, Ровенко Владимир 3 Б - II место, Мазуренко Сергей 3 В - III место, Авдеева Полина 3Б-- I место, Морозова Елена 3Г- II место, Зайцева Анастасия 3В- III место, Чарков Даниил 4В- I место, Осауленко Всеволод 4 Б - II место, Лейман Ингрид 4В - III место, Кузнецова Екатерина 4В- I место, Яковлева Ольга 4Б - II место.

Лучшие из лучших "Кросс нации 2018" Печать E-mail
19.09.2018 22:56

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие в России. Впервые забеги состоялись в 2004 году. Основная цель организаторов соревнований — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой.

И мы не отстаем! Ежегодно наши ученики принимают участие в этом спортивном мероприятии которое в этом году состоялось 15 сентября на острове Отдыха. Несмотря на моросивший дождь, ребята были полны решимости и желание одерживать победы. И ничто не смогло им помешать!