Точка роста-1

О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. PDF Печать E-mail
Работа с одарёнными детьми - Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьни
Автор: Меркушова Татьяна Александровна   
06.11.2017 16:02

                                  Приказ   Управления образования

                             администрации Ермаковского района

                            "О проведении муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников".

 

На основании ФЗ от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. №1252,  приказа Министерства образования и науки Красноярского края от 03.11.2017г. № 50-11-04 «Об утверждении сроков проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году в Красноярском крае  по общеобразовательным предметам», в целях выявления и поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития, обеспечения равенства предоставляемых учащимся возможностей,  приказываю:

1.Провести муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников согласно порядку и срокам, утвержденным министерством образования и науки Красноярского края.

2. Провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  в 2017-2018 учебном году на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»,   муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа № 2»  с  9  часов  согласно графику (приложение 1).

2.Утвердить  Положение о  муниципальном этапе  всероссийской олимпиады школьников (приложение 2).

3.Утвердить состав оргкомитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение № 3).

4. Тиуновой М.В., директору муниципального бюджетного учреждения  «Ермаковский информационно-методический центр»: 

4.1. организовать проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам: английский язык, основы безопасности жизнедеятельности, география, обществознание, физика, математика, русский язык, химия, мировая художественная культура, право, экономика, немецкий язык, биология, история, физическая культура, астрономия, информатика, технология, экология, литература (20 предметов, согласно утвержденных предметов школьного этапа) на основе методических рекомендаций, разработанных региональными предметно-методическими комиссиями.

4.2. Организовать кодировку и проверку работ.

4.3. Представить в министерство образования и науки Красноярского края:

отчетную документацию по каждому предмету в течение трех дней после проведения каждой предметной олимпиады;

итоговую отчетную документацию муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников до 30 декабря 2017 года.

4.4.  организовать вручение поощрительных грамот победителям и призерам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

5.Утвердить состав жюри (приложение 4).

6. Председателям жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников предоставить протоколы и аналитические справки в оргкомитет муниципального этапа олимпиады в течение одного дня после проведения олимпиады по предмету.

7.Утвердить следующие квоты победителей и  призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

             победитель – на каждый класс по общеобразовательному предмету не более 1 участника;

             призеры – не более 15% от общего числа участников муниципального этапа всероссийской олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету.

8. Руководителям общеобразовательных учреждений:

8.1. Ознакомить с данным приказом в срок до 13 ноября 2017 года  педагогические коллективы, педагогов - членов жюри муниципального этапа.

8.2. Обеспечить участие обучающихся 7 – 11 классов, победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады, в муниципальных предметных олимпиадах.

8.3. Приказом по учреждению   назначить ответственных за жизнь детей в пути следования и в период проведения каждой предметной олимпиады.

9. Приказ  о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников направить в общеобразовательные учреждения района, выставить на сайте Управления образования администрации Ермаковского района  в разделе «Всероссийская олимпиада школьников 2017-18 учебный год»

  10. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста Управления образования Смолину И.В.

Руководитель  

Управления  образования

администрации Ермаковского района                                            И.В. Исакова

Приложение № 1

к приказу Управления образования

администрации Ермаковского района

от «___»  ________201___года

№  _____

График

проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников  2017 год

№п\п

Сроки проведения

Наименование общеобразовательного предмета

1.

15 ноября

основы безопасности жизнедеятельности (I тур)

2.

16 ноября

основы безопасности жизнедеятельности (II тур)

3.

17 ноября

география (I, II туры)

литература

4.

18 ноября

обществознание                     

5.

20 ноября

физика

мировая художественная культура

6.

21 ноября

математика

7.

22 ноября

русский язык

8.

23 ноября

химия (I тур)

9.

24 ноября

право

экология

10.

25 ноября

химия (II тур)

11.

27 ноября

экономика (I, II туры)

немецкий язык (I тур)

12.

28 ноября

биология

13.

29 ноября

немецкий язык (II тур)

14.

30 ноября

астрономия

история

15.

1 декабря

физическая культура (I тур)
информатика (пробный тур интернет-олимпиады)

16.

2 декабря

физическая культура (II тур)

17.

4 декабря

информатика (основной тур интернет-олимпиады)

18.

5 декабря

технология (I тур)

19.

7 декабря

технология (II тур)

20.

8 декабря

английский язык

Задания муниципального этапа олимпиады разработаны по предметам для следующих классов:

№№

п/п

предмет

                классы    

1

Английский язык

                7-8-9-10-11

2

ОБЖ

                7-8, 9,10-11

3

География

       7-8-9-10-11

4

Литература

                7-8-9-10-11

5

Обществознание

                7-8-9-10-11

6

Физика

                7-8-9-10-11

7

МХК

                7-8-9-10-11

8

Математика

                7-8-9-10-11

9

Русский язык

                7-8,9, 10-11

10

Химия

                8-9-10-11

11

Право

                9-10-11

12

Экология

                7-8, 9, 10-11

13

Экономика

                7-8, 9-11

14

Биология

                7-8-9-10-11

15

Астрономия

                7-8-9-10-11

16

История

                7-8-9, 10-11

17

Физическая культура

                7-8, 9-11

18

Информатика

                7-8, 9-11

19

Технология

                7-8, 9, 10-11

                   

МЕСТО проведения, ВРЕМЯ  проверки

 

Дата

Общеобразовательный предмет/ место  проведения

Дата

проверки, время

Общеобразовательный предмет/местопроведения

Дата

проверки, время

 

15 ноября

ОБЖ (I тур) - МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

15 ноября  по окончании выполнения работы

 

16 ноября

ОБЖ (II тур) -  МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

16 ноября по окончании

выполнения работы

 

17 ноября

География (I, II туры)

МБОУ«Ермаковская СОШ №2»

17 ноября  

с 13.30

Литература

МБОУ«Ермаковская СОШ №2»

17 ноября  

с 13.30

 

18 ноября

Обществознание-  МБОУ «Ермаковская  СОШ №1»

18 ноября  

 с 13.30

 

20 ноября

Физика -

МБОУ«Ермаковская СОШ №2»

20 ноября 

с 13.30

Мировая художественная культура -

МБОУ Ермаковская СОШ №2»

20 ноября 

с 13.30

 

21 ноября

Математика –МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

21 ноября  с 13.30

 

22 ноября

Русский язык- МБОУ «Ермаковская СОШ №1»   

 

22 ноября  с 13.30

 

23 ноября

Химия (I тур) -

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

23 ноября  с 13.30

 

24 ноября

Право –

МБОУ«Ермаковская      

СОШ №1»

24  ноября  с 13.30

Экология -

МБОУ

«Ермаковская СОШ  №1»

24  ноября  по окончании

выполнения работы

 

25 ноября

Химия (II тур) -

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

25  ноября  с  13.30

 

27 ноября

Экономика (I, II туры)   –

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

27  ноября  с 13.30

Немецкий язык (I тур) –

МБОУ«Ермаковская СОШ  №2»

27 ноября с 13.30

 

28 ноября

Биология -МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

28 ноября с 13:30

 

29 ноября

Немецкий язык (II тур) –

МБОУ Ермаковская СОШ  №2

29 ноября с 13:30

 

30 ноября

Астрономия -  

МБОУ

«Ермаковская СОШ    

№1»

 

30  ноября 

с 13.30

История -

МБОУ

«Ермаковская СОШ  №1»  

30  ноября  с 13.30

 

01 декабря

Физическая         культура  (I тур)

МБОУ

«Ермаковская СОШ №1»

 

01 декабря  с 14.30

Информатика (пробный тур интернет- олимпиады)

МБОУ

«Ермаковская СОШ №2»

По окончании олимпиады 

 

02 декабря 

Физическая культура (II тур) -

МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

02 декабря  с 14.30

04 декабря

Информатика - основной тур интернет- олимпиады

МБОУ  « Ермаковская СОШ №2»

    

По окончании олимпиады 

05 декабря

Технология  (I тур)

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

 

05 декабря по окончании выполнения теоретического тура

07 декабря

Технология  (II тур)

МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

 

07 декабря по  окончании выполнения  практического тура

08 декабря

Английский язык

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

 

08 декабря с 13:30

                 

Приложение № 2

к приказу Управления образования

администрации Ермаковского района

от «___»  ________201___года

№  _____

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о муниципальном этапе всероссийской

олимпиады школьников

 

                                                 I.   Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (далее – муниципальный этап Олимпиады) определяет:

полномочия по организации и проведению, организационно-методическому и финансовому обеспечению, порядку участия и определения победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады;

полномочия по отношению к школьному этапу всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап Олимпиады).

1.2. Положение разработано на основе Положения о всероссийской Олимпиаде школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 № 695.

1.3. Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (далее именуемой Олимпиада);  порядок его проведения, организационно-методическое обеспечение; порядок участия школьников в Олимпиаде,  определения победителей и призеров.

1.4. Цели Олимпиады:

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и    

  интереса к научно-исследовательской деятельности;

- формирование  национальной интеллектуальной элиты;

- создание необходимых условий для повышения конкурентно способности одарённых детей.

Основными задачами  Олимпиады являются:

-стимулирование и мотивация  интеллектуального  развития обучающихся;

-содействие в их  профессиональном  самоопределении и продолжении  образования;

-повышение качества  преподавания  общеобразовательных предметов и совершенствование методики  работы с одарёнными школьниками.

1.5.Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам, перечень которых  утверждён  Министерством образования и науки Российской Федерации  и министерством образования Красноярского края.

1.5. Финансовое обеспечение муниципального этапа Олимпиады осуществляется за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета каждого общеобразовательного учреждения  района , а также иных привлеченных средств.

                      II.  Порядок организации и проведения муниципального

этапа Олимпиады

 

2.1. Муниципальный этап Олимпиады проводится  с 15 ноября 2017 года по 08 декабря 2017 года.  Даты проведения муниципального этапа Олимпиады устанавливаются министерством образования и науки Красноярского края (далее – организатор регионального этапа).

2.2. Организатором муниципального этапа Олимпиады является муниципальное бюджетное учреждение «Ермаковский информационно- методический центр» (далее – организатор муниципального этапа Олимпиады).

2.3. Организатор муниципального этапа Олимпиады:

– устанавливает квоту на участие в муниципальном этапе Олимпиады;

– утверждает состав оргкомитета, предметно-методических комиссий и жюри муниципального этапа Олимпиады;

– устанавливает конкретные даты проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап Олимпиады);

– устанавливает квоты победителей и призеров школьного этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

– отвечает за разработку предметно-методической комиссией заданий для школьного этапа Олимпиады.

2.4. Общее руководство проведением муниципального этапа Олимпиады и его организационное обеспечение осуществляет оргкомитет муниципального этапа Олимпиады (далее – оргкомитет).

Состав оргкомитета формируется из представителей образовательных учреждений  Ермаковского района. Состав оргкомитета утверждается муниципальным органом управления образования.

2.5. Методическое обеспечение проведения муниципального этапа Олимпиады по общеобразовательным предметам осуществляют муниципальные предметно- методические комиссии муниципального этапа Олимпиады (далее – предметно-методические комиссии).

Состав предметно-методических комиссий формируется из числа  педагогических работников.

2.6. Проверку выполненных олимпиадных заданий муниципального этапа Олимпиады осуществляет жюри муниципального этапа Олимпиады (далее – жюри).

Состав жюри формируется из числа педагогических работников.

2.7. Муниципальный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады, с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады.

     III. Функции оргкомитета, предметно-методических комиссий и жюри

3.1. Оргкомитет в пределах своей компетенции:

– утверждает требования к проведению данного этапа Олимпиады, разработанные предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады;

– вносит предложения организатору муниципального этапа Олимпиады по составу предметно-методических комиссий и жюри по предметам; по кандидатурам участников регионального этапа всероссийской олимпиады из числа победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады;

– определяет победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады;

– рассматривает апелляции в случае, если во время проведения муниципального этапа Олимпиады жюри и участник муниципального этапа Олимпиады не смогли прийти к единому мнению по оценке работы участника муниципального этапа Олимпиады;

– анализирует, обобщает итоги муниципального этапа Олимпиады, предоставляет отчет в оргкомитет регионального этапа Олимпиады;

– готовит материалы для освещения организации и проведения муниципального этапа Олимпиады в средствах массовой информации.

3.2. Предметно-методические комиссии в пределах своей компетенции:

-разрабатывают олимпиадные задания для проведения школьного этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий;

-оказывают методическую помощь организатору муниципального этапа Олимпиады и оргкомитету в подготовке и проведении муниципального этапа Олимпиады.

3.3. Жюри в пределах своей компетенции:

– осуществляет проверку выполненных олимпиадных заданий;

– проводит анализ выполненных олимпиадных заданий;

– подводит предварительные итоги по результатам выполненных заданий;

– рассматривает совместно с оргкомитетом муниципального этапа Олимпиады апелляции;

          - оформляет протоколы  (электронная версия, бумажный вариант  протокола с подписями  членов жюри);

– представляет в оргкомитет аналитический отчет о результатах проведения муниципального этапа Олимпиады в течение трёх дней со дня проведения Олимпиады

 

IV. Порядок участия в муниципальном этапе Олимпиады

 

4.1. В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений  Ермаковского  района:

– победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года;

– победители и призеры муниципального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

4.2. Заявки на участие команд обучающихся образовательных учреждений в муниципальном этапе Олимпиады формируются организаторами школьного этапа Олимпиады.

                                             

V. Апелляции

5.1. Для решения спорных вопросов создается апелляционная комиссия по предмету (далее – комиссия), в состав которой входят члены жюри по предмету и оргкомитета.

5.2. В случае несогласия с выставленными баллами участники муниципального этапа Олимпиады имеют право подачи апелляции.

5.3. Апелляция работ проходит по письменным заявлениям участников олимпиады с указанием номеров апеллируемых задач, вопросов и иных фактов, послуживших причиной апелляции.

5.4. Решение олимпиадного задания апеллируется самим участником олимпиады. Участие представителей общеобразовательных учреждений и родителей (законных представителей) участника олимпиады не допускается.

5.5. По результатам рассмотрения апелляции комиссия в присутствии обучающегося принимает одно из решений:

-об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

-об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

5.6. Черновики работ участников муниципального этапа Олимпиады не проверяются и не учитываются членами жюри и апелляционными комиссиями.

5.7. Решения комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции принимаются простым большинством голосов от списочного состава комиссии. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

5.8. Решения комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции являются окончательными и изменению не подлежат.

5.9. Решения комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.

VI. Подведение итогов олимпиады и определение победителей

6.1. Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады определяются на основании результатов, заносимых в итоговую таблицу, представляющую собой список обучающихся, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

6.2. Победителями муниципального этапа Олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

В случае, если победители не определены, в муниципальном этапе Олимпиады определяются только призеры.

6.3. Количество призеров муниципального этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету определяется, исходя из квоты победителей и призеров, установленной организатором регионального этапа Олимпиады.

6.4. Призерами муниципального этапа Олимпиады в пределах установленной квоты победителей и призеров признаются все участники муниципального этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим с ним равное количество баллов, определяется жюри школьного этапа Олимпиады.

6.5. Список победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады утверждается приказом Управления образования администрации Ермаковского района.

Приложение № 3

к приказу Управления образования

администрации Ермаковского района

от «___»  ________201___года

№  _____

Состав

оргкомитета муниципального этапа

всероссийской олимпиады  школьников 2017 год

Тиунова Марина Владимировна

Председатель оргкомитета, директор МБУ «Ермаковский информационно-методический центр»

Браун Светлана Ивановна

Методист МБУ «Ермаковский информационно-методический центр»

Колесникова Валентина Ивановна

Директор МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

Меркушова Татьяна Александровна

заместитель директора  МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

Ванникова Светлана Александровна

заместитель директора  МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

Зырянова Наталья Николаевна

заместитель директора  МБОУ «Ермаковская СОШ №1»

Попов Олег Геннадьевич

Директор МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

Мельничок Мария Юрьевна

заместитель директора МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

Касьянова Мария Васильевна

заместитель директора МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

Климентьева Надежда Александровна

заместитель директора  МБОУ «Ермаковская СОШ №2»

Функции оргкомитета

Оргкомитет в пределах своей компетенции:

  1.     определяет  формы, порядок проведения  муниципального этапа  Олимпиады;
  2.     осуществляет общее руководство  подготовкой  и проведением  муниципального этапа  Олимпиады;
  3.     формирует  составы  жюри Олимпиады;
  4.     контролируют организацию проведения олимпиады в аудитории;
  5.     предлагает   утвердить  состав сборной команды  обучающихся  и их руководителей для участия в  региональном этапе Олимпиады;
  6.     анализирует  и обобщает  итоги  муниципального этапа  Олимпиады  и представляет отчёт в  оргкомитет  регионального  этапа Олимпиады.

Приложение № 4

к приказу Управления образования

администрации Ермаковского района

от «___»  ________201___года

№  _____

Состав

жюри муниципального этапа всероссийской

олимпиады школьников 2017 год

Математика

Афанасьева  Наталья Евгеньевна

Председатель жюри, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Разъезженская  средняя общеобразовательная школа»

Преина Наталья Андреевна

учитель математики  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Новоозерновская  основная общеобразовательная школа»

Махова Светлана Юрьевна

учитель математики  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Нижнесуэтукская средняя общеобразовательная школа»

Афанасьева Любовь Алексеевна

учитель математики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ойская  средняя общеобразовательная школа»

Понкратов Александр Васильевич

учитель математики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа №1 »

Веселкова Любовь Алексеевна

учитель математики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Семенниковская средняя общеобразовательная школа»

Анопченко  Ирина  Владимировна

учитель математики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя  общеобразовательная школа №2»

Черных Светлана Юрьевна

учитель математики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ивановская средняя общеобразовательная школа»

Физика, астрономия

Артёмова Ирина Николаевна

Председатель жюри, учитель физики, астрономии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Разъезженская  средняя общеобразовательная школа

Пальмин Александр Александрович

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ойская  средняя общеобразовательная школа»

Козина Лариса Юрьевна

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Новополтавская   средняя общеобразовательная школа»

Калинин  Владимир  Викторович

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Танзыбейская   средняя общеобразовательная школа»

Ламанская Татьяна Николаевна

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа №2»

Жукова Татьяна Сергеевна

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа №1»

Руднев Виктор Викторович

учитель физики муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Салбинская   средняя общеобразовательная школа»

Биология

Зыкова Марина Евгеньевна

Председатель жюри,  учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Новополтавская   средняя общеобразовательная школа»

Лариошкина Евдокия Валерьевна

учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения   « Ермаковская   средняя общеобразовательная школа №1»

Жупанская Лариса Ивановна

учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Мигнинская    средняя общеобразовательная школа»

Бесхмельницын Вячеслав Владимирович

учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Жеблахтинская    средняя общеобразовательная школа»

Касьянова Марина Васильевна

учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Ермаковская    средняя общеобразовательная школа№2»;

Бабич  Елена Ивановна

учитель биологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Салбинская    средняя общеобразовательная школа»

Русский язык, литература

Череповская  Светлана Анатольевна

Председатель жюри, учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Сорокина  Татьяна Анатольевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивановская  средняя общеобразовательная школа »

Лалетина  Татьяна Николаевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Фомина Любовь Дмитриевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивановская  средняя общеобразовательная школа »

Стрелкова  Ирина Алексеевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесуэтукская  средняя общеобразовательная школа»

Горбылева Елена Васильевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Пестова  Любовь Васильевна

учитель русского языка и литературы  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Жеблахтинская  средняя общеобразовательная школа »

Волкова Галина Григорьевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Тимофеева Нина Анатольевна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Разъезженская   средняя общеобразовательная школа »

Пальцина  Светлана Викторовна

учитель русского языка и литературы муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Семенниковская  средняя общеобразовательная школа »

Английский язык, немецкий язык

Зырянова Наталья  Николаевна

Председатель жюри, учитель английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Гармашова  Людмила  Филипповна

учитель      английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Малютина Татьяна Владимировна

учитель  английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Жеблахтинская  средняя общеобразовательная школа »

Елькина Наталья Михайловна

учитель английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Шульмина Оксана Геннадьевна

учитель  английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Жеблахтинская  средняя общеобразовательная школа »

Тузова  Мария Васильевна

учитель английского языка муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоозёрновская  основная  общеобразовательная школа»

История, обществознание, право

Мельчугова  Марина  Вениаминовна

Председатель жюри,  учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Дегтярёва Марина Алексеевна

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Михайлова  Юлия Михайловна

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Логинов Андрей Васильевич

учитель истории муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесуэтукская  средняя общеобразовательная школа »

Добродомов  Сергей Юрьевич

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская  средняя общеобразовательная школа »

Кайнова Оксана Анатольевна

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская  средняя общеобразовательная школа »

Карташева Ольга Анатольевна

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Разъезженская  средняя общеобразовательная школа »

Мещанова Оксана Сергеевна

учитель истории и обществознания муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивановская   средняя общеобразовательная школа »

Химия

Чулочникова Оксана Викторовна

Председатель жюри,  учитель химии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская  средняя общеобразовательная школа »

Богатова Валентина Ильинична

учитель химии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивановская  средняя общеобразовательная школа »

Калинина  Людмила Николаевна

учитель химии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Варик Людмила Сергеевна

учитель  химии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Жеблахтинская  средняя общеобразовательная школа »

Бабич Елена Ивановна

учитель химии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Салбинская  средняя общеобразовательная школа »

Физическая культура

Алтынцев Александр Юрьевич

Председатель жюри, руководитель РМО учителей физической культуры, учитель физической культуры  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Салбинская  средняя общеобразовательная школа »

Ефимов Владислав Валерьевич

Заместитель директора  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования « Ермаковский центр физической культуры и спорта «Ланс»

Болотько Кирилл Викторович

заместитель директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

«Ермаковский центр физической культуры и спорта «Ланс»

Ровенко Сергей Александрович

учитель физической культуры муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

География

Гольцева  Надежда  Викторовна

Председатель жюри, учитель  географии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Ланшакова Оксана Андреевна

учитель географии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Баженова Маргарита Евгеньевна

учитель географии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская  средняя общеобразовательная школа »

Бойко  Светлана  Михайловна

учитель географии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская  средняя общеобразовательная школа »

Основы безопасности жизнедеятельности

Ульчугачев Сергей  Геннадьевич

Председатель жюри, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жеблахтинская средняя общеобразовательная школа»

Жулин Николай Александрович

преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения « Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1»

Попов  Сергей Валентинович

преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Семенниковская  средняя общеобразовательная школа»

Махов Вадим Валентинович

преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесуэтукская  средняя общеобразовательная школа»

Каблуков Евгений Иванович

преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Разъезженская  средняя общеобразовательная школа»

Пальмин Сергей Александрович

преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская  средняя общеобразовательная школа»

Гольцев  Павел Сергеевич

преподаватель  основ   безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения « Ермаковская средняя общеобразовательная школа №2»

Экономика

Мельчугова Марина Вениаминовна

Председатель жюри, учитель обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская  средняя общеобразовательная школа №2»

Добродомов  Сергей Юрьевич

учитель экономики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская   средняя общеобразовательная школа »

Толстоноженко Виктор Николаевич

учитель экономики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новополтавская   средняя общеобразовательная школа»

Мировая художественная культура

Попова Ольга Викторовна

Председатель жюри, учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская  средняя общеобразовательная школа №1»

Захарова Лариса Фёдоровна

учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Разъезженская   средняя общеобразовательная школа »

Козулина Вера Пантелеймоновна

учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Новоозерновская средняя общеобразовательная школа»

Экология

Бойко Светлана Михайловна

Председатель жюри, учитель географии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская   средняя общеобразовательная школа »

Казоба Лариса Викторовна

учитель экологии  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа№1 »

Еременко Елена Юрьевна

учитель экологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская   средняя общеобразовательная школа »

Жупанская Лариса Ивановна

учитель экологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Мигнинская   средняя общеобразовательная школа »

Технология

Семенова  Татьяна Васильевна

Председатель жюри (девушки), учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа№2»

Бабич Виктор  Тимофеевич

Председатель жюри (мальчики) руководитель РМО учителей  трудового обучения (мальчики), учитель  трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская    средняя общеобразовательная школа»

Аржанова  Людмила Александровна

учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Новополтавская   средняя общеобразовательная школа»

Пергат Алёна Леонидовна

учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ермаковская   средняя общеобразовательная школа№2 »

Парницкая Елена Владимировна

учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения

«Ермаковская  средняя общеобразовательная школа№1 »

Сидорова Елена Михайловна

учитель технологии муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойская   средняя общеобразовательная школа »

Калинин Владимир  Викторович

учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Танзыбейская   средняя общеобразовательная школа»

Филимонов  Николай Михайлович

учитель трудового обучения муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивановская   средняя общеобразовательная школа»

                                            Жюри в пределах своей компетенции:

– осуществляет проверку выполненных олимпиадных заданий по графику;   

-подводит предварительные итоги по результатам выполненных  заданий;

- рассматривает апелляции  совместно с оргкомитетом муниципального этапа Олимпиады,  проводит анализ.